Rusia vs Arabia Saudita En Vivo AHORA Mundial Rusia 2018 Partido Inicial

Rusia vs Arabia Saudita En Vivo AHORA Mundial Rusia 2018 Partido Inicial

Mira ya el festejo y partido inaugural del Mundial de Rusia 2018

La Copa Mundial 2018 comenzará el jueves 14 de junio y continuará hasta el 15 de julio. En ella, los 32 equipos que participan en la Copa del Mundo intentarán ganar la hegemonía planetaria.

Alemania comienza como el actual campeón y apriori se encuentra entre los favoritos para revalidar el título, con el permiso de equipos como Brasil, España, Francia, Inglaterra o Argentina.

La fase de grupos se llevará a cabo del 14 al 28 de junio y la fase final (octavo, cuarto, semifinal y final) hasta el 15.

Partido 1: Fase de Grupos
14/06/2018: Rusia vs. Arabia Saudita 10:00 Luzhniki (Moscú) Grupo A
15/06/2018: Egipto vs. Uruguay 07:00 Ekaterimburgo Arena Grupo A
15/06/2018: Portugal vs. España 13:00 Fisht (Sochi) Grupo B
15/06/2018: Marruecos vs. Irán 10:00 Estadio de San Petersburgo Grupo B
16/06/2018: Francia vs. Australia 05:00 Kazan Arena Grupo C
16/06/2018: Perú vs. Dinamarca 11:00 Mordovia Arena (Saransk) Grupo C
16/06/2018: Argentina vs. Islandia 08:00 Estadio del Spartak (Moscú) Grupo D
16/06/2018: Croacia vs. Nigeria 14:00 Estadio de Kaliningrado Grupo D
17/06/2018: Brasil vs. Suiza 13:00 Rostov Arena (Rostov del Don) Grupo E
17/06/2018: Costa Rica vs. Serbia 07:00 Samara Arena Grupo E
17/06/2018: Alemania vs. México 10:00 Luzhniki (Moscú) Grupo F
18/06/2018: Suecia vs. Corea del Sur 07:00 Estadio de Nizhni Novgorod Grupo F
18/06/2018: Bélgica vs. Panamá 10:00 Fisht (Sochi) Grupo G
18/06/2018: Tunez vs. Inglaterra 13:00 Volvogrado Arena Grupo G
19/06/2018: Polonia vs. Senegal 10:00 Estadio del Spartak (Moscú) Grupo H19/06/2018: Colombia vs. Japón 7:00 Mordovia Arena (Saransk) Grupo H

‘El grupo que nos tocó es parejo’: José Pékerman
Los mejores memes del sorteo del Mundial de Rusia 2018
Joachim Löw cree que le tocó un grupo ‘muy interesante’
Partido 2: Fase de Grupos
19/06/2018: Rusia vs. Egipto 13:00 Estadio de San Petersburgo Grupo A
20/06/2018: Uruguay vs. Arabia 10:00 Rostov Arena (Rostov del Don) Grupo A
20/06/2018: Portugal vs. Marruecos 07:00 Luzhniki (Moscú) Grupo B
20/06/2018: Irán vs. España 13:00 Kazan Arena Grupo B
21/06/2018: Francia vs. Perú 10:00 Ekaterimburgo Arena Grupo C
21/06/2018: Dinamarca vs. Australia 7:00 Samara Arena Grupo C
21/06/2018: Argentina vs. Croacia 13:00 Estadio de Nizhni Novgorod Grupo D
22/06/2018: Nigeria vs. Islandia 10:00 Volvogrado Arena Grupo D
22/06/2018: Brasil vs. Costa Rica 07:00 Estadio de San Petersburgo Grupo E
22/06/2018: Serbia vs. Suiza 13:00 Estadio de Kaliningrado Grupo E
23/06/2018: Alemania vs. Suecia 13:00 Fisht (Sochi) Grupo F
23/06/2018: Corea del Sur vs. México 10:00 Rostov Arena (Rostov del Don) Grupo F
23/06/2018: Bélgica vs. Túnez 07:00 Estadio del Spartak (Moscú) Grupo G
24/06/2018: Inglaterra vs. Panamá 07:00 Estadio de Nizhni Novgorod Grupo G
24/06/2018: Polonia vs. Colombia 13:00 Kazan Arena Grupo H
24/06/2018: Japón vs. Senegal 10:00 Ekaterimburgo Arena Grupo H

Alemania, México, Suecia y Corea, el grupo de la muerte
Figuras que enfrentará la Selección Colombia en el Mundial Rusia 2018
Las sedes de Colombia en el Mundial de Rusia 2018
Partido 3: Fase de Grupos
25/06/2018: Uruguay vs. Rusia 09:00 Samara Arena Grupo A
25/06/2018: Arabia vs. Egipto 09:00 Volvogrado Arena Grupo A
25/06/2018: Irán vs. Portugal 13:00 Mordovia Arena (Saransk) Grupo B
25/06/2018: España vs. Marruecos 13:00 Estadio de Kaliningrado Grupo B
26/06/2018: Dinamarca vs. Francia 09:00 Luzhniki (Moscú) Grupo C
26/06/2018: Australia vs. Perú 09:00 Fisht (Sochi) Grupo C
26/06/2018: Nigeria vs. Argentina 13:00 Estadio de San Petersburgo Grupo D
26/06/2018: Islandia vs. Croacia 13:00 Rostov Arena (Rostov del Don) Grupo D
27/06/2018: Serbia vs. Brasil 13:00 Estadio del Spartak (Moscú) Grupo E
27/06/2018: Suiza vs. Costa Rica 13:00 Estadio de Nizhni Novgorod Grupo E
27/06/2018: Corea del Sur vs. Alemania 09:00 Kazan Arena Grupo F
27/06/2018: México vs. Suecia 09:00 Ekaterimburgo Arena Grupo F
28/06/2018: Inglaterra vs. Bélgica 13:00 Estadio de Kaliningrado Grupo G
28/06/2018: Panamá vs. Tunez 12:00 Mordovia Arena (Saransk) Grupo G
28/06/2018: Japón vs. Polonia 09:00 Volvogrado Arena Grupo H
28/06/2018: Senegal vs. Colombia 09:00 Samara Arena Grupo H

Etiquetas: mundial rusia


www.5minutos.org | Noticias de Fútbol cada 5 minutos | Copa Mundial Rusia 2018 | Copa Del Mundo | UEFA Champions | Video Noticias de Fútbol | Mercancía Oficial | Fuente: Youtube Videos


SIN COMENTARIOS