Calendario Fase de Grupos | Copa Mundial Rusia 2018 | Horarios y Transmisiones México.

Calendario Fase de Grupos | Copa Mundial Rusia 2018 | Horarios y Transmisiones México.

Ya que estamos a 48 horas y 54 minutos de que empiece… Aquí el calendario completo, con días y horas de México de los partidos, del Mundial de Fútbol Rusia 2018.

¡CALENDARIO DE LA FASE DE GRUPOS DEL MUNDIAL RUSIA 2018!

COMPARTE PARA QUE NADIE SE PIERDA NI UN SOLO PARTIDO.

HORARIOS Y TRANSMISIONES DE MÉXICO

#Rusia2018

Jueves 14 de junio:
10:00 – Rusia vs Arabia Saudita – Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio:
7:00 – Egipto vs Uruguay – Ekaterinburgo Arena
10:00 – Marruecos vs Irán – Zenit Arena San Petersburgo
13:00 – Portugal vs España – Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 junio:
5:00 Francia vs Australia – Kazan Arena
8:00 Argentina vs Islandia – Spartak Stadium Moscú
11:00 Perú vs Dinamarca – Mordovia Arena Saransk
14:00 Croacia vs Nigeria – Kaliningrado Stadium

Domingo 17 junio:
7:00 Costa Rica vs Serbia – Samara Arena
10:00 Alemania vs México – Luzhniki Stadium Moscú
13:00 Brasil vs Suiza – Rostov Arena

Lunes 18 junio:
7:00 Suecia vs Corea del Sur – Nizhny Novgorod Stadium
10:00 Bélgica vs Panamá – Fisht Stadium Sochi
13:00 Túnez vs Inglaterra – Volgogrado Arena

Martes 19 junio:
7:00 Colombia vs Japón – Mordovia Arena Saransk
10:00 Polonia vs Senegal – Spartak Stadium Moscú
13:00 Rusia vs Egipto – Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 junio:
7:00 Portugal vs Marruecos – Luzhniki Stadium
10:00 Uruguay vs Arabia Saudí – Rostov Arena
13:00 Irán vs España – Kazan Arena

Jueves 21 junio:
7:00 Dinamarca vs Australia – Samara Arena
10:00 Francia vs Perú – Ekaterinburgo Arena
13:00 Argentina vs Croacia – Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio:
7:00 Brasil vs Costa Rica – Zenit Arena San Petersburgo
10:00 Nigeria vs Islandia – Volgogrado Arena
13:00 Serbia vs Suiza – Kaliningrado Stadium

Sábado 23 junio:
7:00 Bélgica vs Túnez – Spartak Stadium Moscú
10:00 Corea del Sur vs México – Rostov Arena
13:00 Alemania vs Suecia – Fisht Stadium Sochi

Domingo 24 junio:
7:00 Inglaterra vs Panamá – Nizhny Novgorod Stadium
10:00 Japón vs Senegal – Ekaterinburgo Arena
13:00 Polonia vs Colombia – Kazan Arena

Lunes 25 junio:
9:00 Arabia Saudí vs Egipto – Volgogrado Arena
9:00 Uruguay vs Rusia – Samara Arena
13:00 España vs Marruecos – Kaliningrado Stadium
13:00 Irán vs Portugal – Mordovia Arena Saransk

Martes 26 junio:
9:00 Dinamarca vs Francia – Luzhniki Stadium Moscú
9:00 Australia vs Perú – Fisht Stadium Sochi
13:00 Islandia vs Croacia – Rostov Arena
13:00 Nigeria vs Argentina – Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 junio:
9:00 Corea del Sur vs Alemania – Kazan Arena
9:00 México vs Suecia – Ekaterimburgo Arena
13:00 Serbia vs Brasil – Spartak Stadium Moscú
13:00 Suiza vs Costa Rica – Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio:
9:00 Senegal vs Colombia – Samara Arena
9:00 Japón vs Polonia – Volgogrado Arena
13:00 Inglaterra vs Bélgica – Kaliningrado Stadium
13:00 Panamá vs Túnez – Mordovia Arena Saransk

Etiquetas: copa mundial 2018


www.5minutos.org | Noticias de Fútbol cada 5 minutos | Copa Mundial Rusia 2018 | Copa Del Mundo | UEFA Champions | Video Noticias de Fútbol | Mercancía Oficial | Fuente: Youtube Videos


SIN COMENTARIOS